Кубанские Новости
Общество

Выборы на Кубани проходят в штатном режиме

Это подтвердил Андрей Зайцев, председатель Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам

– В крае работает объединенная мониторинговая группа представителей Совета по правам человека при президенте РФ и объединенного краевого штаба. Представители мониторинговой группы работают на горячих линиях уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае, Общественной палаты Краснодарского края, а также осуществляют контроль непосредственно на избирательных участках города Краснодара и Краснодарского края, – уточнил Андрей Зайцев.

По его данным, на горячую линию, открытую общественной палатой с 31 августа, поступило более 100 обращений.

- Примерно треть обратившихся интересуются вопросами, касающимися выборов, а две трети вопросов – обращения по социально-бытовым вопросам. Обращения граждан, касающиеся выборов, направляются нами в крайизбирком. Зачастую избиратели обращаются с вопросом, где находится избирательный участок, а ранее – как получить открепительное удостоверение, – прокомментировал собеседник.

Он также добавил, что при сообщениях о возможных нарушениях процедуры голосования на избирательных участках информация незамедлительно будет направлена в крайизбирком.

– Пока участки работают всего четыре часа, выборы проходят без каких-либо чрезвычайных происшествий, в штатном плановом режиме, – подытожил Андрей Зайцев.