Кубанские Новости
Общество

Джона Уоррена накормили в Геленджике паштетом из улиток, домашними гамбургерами и зизифусом

А еще пригласили немного потрудиться на благо курорта.

На курорте известный телеведущий кулинарного шоу «Поедем, поедим», которое выходит по воскресеньям на НТВ, пробыл почти неделю. А все для того, чтобы сделать 40-минутную программу интересной. Где он только не побывал! Хозяйка галереи современного искусства Нина Никифорова научила его мастерить из пустых сметанных баночек оригинальные кашпо. Об этом «КН» уже рассказывали. А еще геленджичанка угостила своего гостя оригинальным деликатесом собственного сочинения – паштетом из виноградных улиток. На небольшую порцию кушанья, которое подается на свежем белом хлебе, понадобилось около сотни моллюсков. Джон Уоррен остался в восторге от угощения – такого он никогда не пробовал. Рецептом хозяюшка поделилась и с «КН». Его мы опубликуем в ближайших номерах.

- Джон в первую очередь профессионал. Работает быстро. Но он и очень милый в общении, обаятельный, - поделилась с «КН» впечатлениями Нина Никифорова. – Мое кулинарное изобретение оценил. Уплетал за обе щеки. Я часто экспериментирую – и в мастерской, и на кухне. Похвала от такого знатного кулинара вдвойне приятна.

В мастерской стекла ведущий создал настенные часы с символикой программы, посетил музей космонавтики, сафари-парк, где познакомился со слонихой Чани, плантацию китайского финика, который называют зизифусом, полетал на параплане и т. д. В геленджикских ресторанах Джона Уоррена научили готовить домашний гамбургер и полюбившийся на Кубани греческий фаст-фуд гирос.

В финальный день англичанин поучаствовал в экологической акции по восстановлению надписи «Геленджик» на вершине Маркотхского хребта.

– В генеральной уборке на горе приняли участие 110 добровольцев. Они вырывали сорняки и обновляли буквы. Кстати, на это ушло около 120 килограммов краски. А в завершение волонтеры из числа местных жителей и курортников выложили своими телами надпись «Поедем, поедим». Этот момент точно войдет в программу – съемочная группа позвонила и сообщила, что получилось классно, – рассказал «КН» организатор акции Николай Солнопеков. – Джон Уоррен с удовольствием участвовал в акции. И никому не отказал в селфи.

Планируется, что программа о Геленджике выйдет в эфир 16 октября в 14.10.