Кубанские Новости
Общество

Анапа отмечает День города

Праздничные мероприятия проходят в центре курорта.

В субботу, 24 сентября, Анапа отмечает свое 235-летие. Для гостей и жителей города подготовили множество приятных сюрпризов. Так, возле Летней эстрады гостей праздника встречает ярмарка «Урожай-2016», здесь представлена продукция местных виноделен. Рядом устроена фотоплощадка с сельским антуражем.

А на площадке-«ракушке» коллективы сельских учреждений культуры приготовили для зрителей свои лучшие номера в рамках большого концерта «Венок дружбы». По улице Горького раскинулась ярмарка народных ремесел «Творенье рук мастеровых».

На Театральной площади играют виртуозы государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» из Санкт-Петербурга. В Год российского кино анапчан и гостей курорта заряжают задорным настроением не теряющие свежести и легкости мелодии из комедий Леонида Гайдая и мультфильма «Бременские музыканты». Гуляния продолжатся до самого вечера. В 20.00 на Театральной площади начнется праздничная программа «Анапа в сердце каждого», в 22.00 ночное небо озарит красочный фейерверк.

Фото: пресс-служба администрации города-курорта Анапы