Кубанские Новости
Власть

Вениамин Кондратьев встретился с депутатами, избранными в Госдуму

На минувшей неделе Центральная избирательная комиссия подвела окончательные итоги выборов депутатов Госдумы Федерального Собрани

По словам главы региона, независимо от партийной принадлежности каждый депутат будет выступать в Госдуме от имени края как доверенное лицо жителей Кубани.

Первоочередными мерами в плане законотворчества руководитель края назвал решение земельного вопроса. Губернатор акцентировал внимание на том, что нормы Земельного кодекса необходимо сделать более понятными для фермеров. Следует упростить процедуру предоставления прав на земельные участки КФХ, а также расширить меры господдержки аграриев. Кроме того, регион может быть наделен правом самостоятельно устанавливать ставку земельного налога. Это станет инструментом воздействия на нерадивых собственников, уверен губернатор.

В курортной отрасли, по словам Вениамина Кондратьева, нужны отдельные подпрограммы по развитию систем водоснабжения и водоотведения в прибрежных территориях. Не менее важным является вопрос о передаче пляжных полос Азовского и Черного морей из собственности РФ в муниципальную.

В сфере градостроительства краю необходима законодательная норма по совершенствованию системы долевого строительства, чтобы максимально защитить деньги дольщиков, отметил губернатор.

Депутаты, в свою очередь, отметили, что независимо от принадлежности к партии, всех их объединяет одна цель - улучшение жизни на Кубани. По их мнению, чтобы эффективно решать поставленные задачи, необходимо объединяться, возможно, создать координационный орган по выработке законодательных инициатив в интересах края, сообщает пресс-служба администрации региона.