Кубанские Новости
Общество

Владимир Евланов покинул пост мэра Краснодара

Во вторник, 27 сентября, Гордума голосованием прекратила полномочия Владимира Евланова на посту главы краевого центра.

Сегодня на внеочередном заседании городской Думы парламентарии досрочно прекратили полномочия главы Краснодара Владимира Евланова в связи с его избранием депутатом Государственной думы РФ по 46-му краснодарскому одномандатному избирательному округу.

- Более 30 лет город был для меня всем, я работал на благо краевого центра и буду продолжать это делать уже в новом качестве на федеральном уровне. Краснодар за последние годы стал одним из лучших городов России, сегодня нельзя останавливаться на достигнутом, нужно двигаться вперед, и я в качестве депутата Государственной думы буду помогать городу решать самые острые проблемы, - сказал Владимир Евланов, выступая перед депутатами.

После голосования парламентарии подкорректировали порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. Он будет объявлен в течение 10 дней со дня прекращения полномочий главы, в прежнем положении это должно было произойти через 10 дней.

Как сообщали «Кубанские новости», сегодня председатель крайизбиркома Алексей Черненко вручил Владимиру Евланову удостоверение избранного депутата Государственной думы РФ VII созыва.