Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет штабная тренировка по гражданской обороне

Мероприятие продлится с 4 по 6 октября в краевом центре, а также других муниципалитетах Кубани.

В штабной тренировке будут задействованы органы исполнительной власти, местного самоуправления и различные организации региона. В рамках мероприятия проверят готовность участников к выполнению мероприятий в условиях чрезвычайных ситуаций.

Тренировка состоит из трех этапов. Сначала отработают действия при угрозе возникновения пожаров на территории Краснодара и развернут систему управления гражданской обороны на уровне муниципалитета и отдельных организаций. Второй этап – группировка участников для ликвидации пожаров. Третий этап – проверка действий органов управления и сил гражданской обороны в случаях крупномасштабных ЧС.

В рамках мероприятия проведут учебные тренировки в школах – отработают планы эвакуации из зданий при возгорании. Также проверят готовность служб спасения общего назначения, сборных эвакуационных пунктов, пунктов санитарной обработки и выдачи средств индивидуальной защиты.

Финальной частью учений станет тушение условного пожара и ликвидация выброса аммиака на ОАО «МЖК «Краснодарский», сообщает пресс-служба администрации города Краснодара.