Кубанские Новости
Общество

На Кубани более двух тысяч неблагополучных родителей состоят на учете

Сегодня в Краснодаре на заседании краевой межведомственной комиссии по профилактике правонарушений обсудили задачи по профилакти

Совещание прошло под председательством начальника управления региональной безопасности администрации Краснодарского края Алексея Козырева.

Он отметил, что вопросы профилактики семейного неблагополучия и детской беспризорности являются для краевых и местных органов власти приоритетными.

По состоянию на 1 августа 2016 года на учете в территориальных органах внутренних дел состоят более двух тысяч родителей, которые своим поведением и образом жизни отрицательно влияют на своих детей. С начала года дополнительно поставлено на учет более 900 родителей. В органах и учреждениях соцзащиты населения, опеки и попечительства на учете состоят более 3000 семей, в которых проживают более 7000 детей. Из них 1251 семья находится в социально опасном положении.

В этой связи было принято решение о максимальной координации деятельности всех органов и ведомств системы профилактики правонарушений несовершеннолетних на Кубани. При этом участники заседания акцентировали, что основные усилия необходимо направить именно на раннюю профилактику семейного неблагополучия.

В ходе заседания также обсудили вопросы соблюдения миграционного законодательства в крае. Правоохранительным органам края было рекомендовано продолжить проведение профилактических мероприятий. В свою очередь, главам муниципальных образований региона даны рекомендации оказывать полиции содействие в решении этих вопросов, сообщает пресс-служба краевой администрации.