Кубанские Новости
Общество

Кубанские врачи награждены премией Национальной медицинской палаты

Церемония вручения состоялась 28 сентября в Москве.

Коллектив Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников награжден премией в номинации «Право на защиту». Церемония вручения третьей ежегодной премии Национальной медицинской палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к профессии врача состоялась вчера в Москве.

Лауреатов премии поздравили министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

«Вручение премии национальной медицинской палаты - знаковое событие для всех медработников края. Это признание наших общих усилий по защите врачей, бригад скорой помощи и всех тех, кто ежедневно спасает жизни. Итогом нашей работы в этом направлении должен стать закон об уголовном наказании за нападение на медиков. Мы благодарны, что эту нашу инициативу поддержала и вынесла на рассмотрение в Госдуму министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова», - сказал министр здравоохранения края Евгений Филиппов, который также является членом Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников.

В состав организации входят почти девять тысяч медработников. Это клуб профессиональной поддержки, существующий уже 14 лет. Организация оказывает консультации в правовых и экономических вопросах, служит своего рода единым информационным медицинским пространством для популяризации современных достижений медицинской науки и практики, консультаций по вопросам диагностики и лечения.

Члены организации медработников работают и с пациентами, и с их родственниками, оказывают содействие в формировании отношения к здоровью как к высшей ценности общества и государства, возрождении уважительного отношения к врачам в нашей стране, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.