Кубанские Новости
Общество

Фотограф «КН» Юрий Ходзицкий примет участие в конкурсе МЧС «Созвездие мужества»

Он поборется за победу в номинации «Чрезвычайный блогер».

Юра Ходзицкий ведет страницу в одной из социальных сетей. Один из фоторепортажей, под названием «Огнеборцы», он посвятил сотрудникам МЧС.

В своем комментарии к работам он отметил: «…снимаю шляпу перед пожарными, или, точнее перед службой спасения. Ведь, если, не дай Бог, беда, рука сама тянется набрать «01». И спасают, на суше и на воде, и в огне, порой, ценой собственной жизни. …

… Как фотокорреспондент газеты «Кубанские Новости», я снимаю, хорошо, что редко, чрезвычайные ситуации. И везде красные машины МЧС. Об этом вспоминают в обычной жизни нечасто. Сделать эту подборку меня подвинул случай. Я встретил на улице НАСТОЯЩЕГО ПОЛКОВНИКА, Ивана Степановича Сущенко, человека, которого я бесконечно уважаю, ветерана войны, прошедшего путь от рядового до начальника Управления пожарной охраны Краснодарского края. В этом году ему исполнилось 90 лет. И захотелось поделиться, и напомнить о настоящих мужиках, которые за нас в огонь и в воду».

В газете «Кубанские новости» Юра Ходзицкий работает с 2007 года. Он лауреат многочисленных российских и всесоюзных конкурсов, в том числе «Золотой объектив Кубани».

Редакция «КН» желает Юрию Ходзицкому победы в конкурсе!