Кубанские Новости
Экономика

Дмитрий Козак подвел предварительные итоги форума «Сочи-2016»

Вице-премьер высоко оценил организацию мероприятия, отметив, что форум по-прежнему востребован в бизнес-среде.

– Форум по всеобщей оценке, по тем отзывам, которые у нас есть, прошел успешно, – подчеркнул Дмитрий Козак. – Инфраструктура сработала великолепно – и основная, и туристическая, и транспортная, которая обслуживала форум.

По словам зампредседателя правительства, в мероприятии приняли участие более 4 тысяч человек из 43 стран мира. По предварительным данным, заключено 215 соглашений на общую сумму 704 млрд рублей.

Кроме того, Дмитрий Козак напомнил, что в настоящее время рассматривается вопрос переноса форума на февраль.

– Окончательных решений не принято, эта идея свежая, очень привлекательная с точки зрения максимального задействования летней инфраструктуры в зимний период, – уверен вице-премьер.

Вениамин Кондратьев, комментируя возможность изменения времени проведения мероприятия, отметил, что эту идею нужно тщательно проработать.

– В переносе форума есть как свои реальные плюсы, так и определенные минусы. Этот вопрос необходимо обсудить со всеми участниками, – цитирует губернатора Кубани пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о переносе сочинского форума на февраль. Конкретные даты будут определены позднее.