Кубанские Новости
Спорт

Тренер «Краснодара» Шалимов: «С «Шальке 04» сыграем так, как с «Ниццей»

Перед игрой группового этапа Лиги Европы с немецким «Шальке 04» Игорь Шалимов и защитник Александр Мартынович поделились ожидани

Напомним, в минувшем туре Лиги Европы «быки» на своем поле разгромили «Ниццу» (5:2).

- На днях восстановился от травмы защитник Налдо. Готов к игре и Павел Мамаев. Ждем возвращение к началу ноября Вандресона, Смолова, Перейры и Торбинского, - начал Шалимов.

- Как завтра планируете играть с немцами?

- Мы почти разобрали их, завтра утром еще немного закрепим. Немецкие команды славятся мощью и атлетикой игроков. Да, в таблице чемпионата Германии «Шальке 04» идет не на своем месте, но Лига Европы другой турнир. Это будет тяжелая игра, но мы навяжем им свой футбол. Важно сыграть агрессивно, как с французской «Ниццей».

- Для «Краснодара» стадион откроется завтра.

- На настрой это точно не повлияет. Но это игра первая и для нас, и для «Шальке 04». Трибуны погонят нас вперед .

- Немцы с 2014 года не проигрывают на выезде в еврокубках. Получается, вы будете довольны и ничьей?

- Я не хочу загадывать, как все сложится. Если мы забьем на 93 минуте и сравняем счет, то будем довольны. Если пропустим в это время и проиграем, будем расстроены.
лану.

- Кого вы выделите из немцев?

- Мы не разбираем конкретных игроков. Если он известный, его итак все знают. Мы разбираем саму игру: как команда действует в отрывах, как переходит в атаку. Парням важно знать, как играть с соперником.

Защитник «Краснодара» Александр Мартынович: Мы не удивим «Шальке 04» своим стадионом

- С концентрацией проблем не вижу. Завтра ждет полный стадион? Мы и на «Кубани» собирали аншлаги. Много парней в сборных играю при полных трибунах. Это нормально. В такой атмосфере приятно играть: болельщики гонят тебе вперед, что дает импульс. «Шальке 04» всегда играет при полных трибунах. И завтра мы их вряд ли удивим своим стадионом, - отметил защитник.