Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев вручил ключи от квартиры лучшему педагогу страны

Губернатор побывал в армавирской школе №7, где учителем русского языка и литературы работает Александр Шагалов.

Как уже сообщали «КН», 26-летний преподаватель стал победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России» и обладателем Большого хрустального пеликана. Впервые представитель региона добился столь высоких результатов на этом профессиональном состязании.

Вениамин Кондратьев посетил урок, который провел Александр Шагалов для восьмиклассников. Глава региона отметил, что педагог не просто рассказывает ученикам о нормах русского языка, а учит их мыслить на великом языке.

– Сегодня много тенденций связано с тем, чтобы изменить русский язык, сделать его более современным, в том числе путем заимствования иностранных слов, но, думаю, от этого он краше не становится. Мы должны сделать так, чтобы русский язык оставался великим для наших детей, внуков и последующих поколений, - цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края. - Ваш учитель делает все, чтобы это было именно так. Он отмечен на самом высоком уровне, на уровне президента. Вам очень повезло, что есть такой педагог. Его уроки вы будете помнить всю жизнь.

Глава региона пообщался и с педагогическим коллективом школы, прославившейся на всю страну. Губернатор подчеркнул, что профессия учителя – это основа основ, и она должна быть прочной, чтобы никакие бытовые проблемы не смогли ее подкосить.

– Нужно, чтобы учитель стал на высокую социальную площадку, тогда мы будем иметь высокое завтра. Школа и учитель делают самое главное – формируют будущее, – акцентировал губернатор.

Завершилась встреча вручением Александру Шагалову солидного подарка – ключей от однокомнатной квартиры в новой 12-этажке Армавира.