Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре стартуют публичные слушания по проекту изменений в Генплан города

С ноября по декабрь состоится 33 встречи, в которых смогут принять участие все желающие.

— Публичные слушания будут проходить в форме собраний (конференций) граждан по месту жительства. Они запланированы во всех внутригородских округах Краснодара, пригородных населенных пунктах с 15 ноября по 29 декабря этого года. Затем состоятся депутатские слушания, по итогам которых будет утверждена окончательная версия Генплана Краснодара. Они намечены на 11 января 2017 года, — рассказали в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города.

Всего состоится 33 публичные встречи, в которых смогут принять участие все желающие.
В ближайшее время на официальном портале администрации города и городской Думы Краснодара будет открыт специальный раздел с материалами, выносимыми на предстоящие публичные слушания, с которыми краснодарцы смогут предварительно ознакомиться. Как прокомментировали в департаменте, это позволит горожанам изучить проекты тех изменений, которые уже подготовлены, и увидеть, как в конечном варианте может выглядеть обновленный Генплан кубанской столицы.

В нем предстоит закрепить зеленые зоны в местах, где они исторически сложились, зарезервировать участки под социальные объекты, а также предусмотреть перспективное развитие транспортной схемы и схемы коммунальных сетей. В первую очередь это касается новых развивающихся микрорайонов, где инфраструктура пока только формируется, сообщает пресс-служба администрации города.