Кубанские Новости
Спорт

Футболистки «Кубаночки» завоевали «серебро» Кубка России

В финальном матче второго по значимости турнира женской футбольной премьер-лиги России кубанская команда уступила пермской «Звез

Решающая встреча проходила в Ижевске. Для кубаночек это была третья попытка в истории клуба стать обладателями Кубка. У краснодарок отличились Елена Костарева и Яна Чуб. Итог матча – 5:2 в пользу хозяек.

По возвращении домой спортсменок со вторым местом в Кубке России поздравили заместитель министра краевого минспорта Вадим Пермяков, президент федерации футбола региона Иван Перонко и главный тренер команды Татьяна Зайцева.

– В отдельных играх чемпионата вы показывали достаточно качественный футбол. Да, иногда вам не хватало опыта, где-то мешали эмоции. Но то, что вы третий год подряд пробиваетесь в финал Кубка России – это очень серьёзный показатель. Ну а задача на следующий сезон проста – меньше совершать ошибок и добиваться высоких результатов, – обратился к представителям клуба Иван Перонко.

В завершение встречи Вадим Пермяков и Иван Перонко вручили кубаночкам удостоверения мастеров спорта России, которые они вместе с наградами заработали на матче в Ижевске, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.