Кубанские Новости
Экономика

Международная выставка «ЮГАГРО» открылась в Краснодаре

В торжественной церемонии приняли участие замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко и вице-губернатор Кубани Андрей Кор

Как сообщали «КН», в нынешнем году в выставке принимают участие 720 как российских, так и зарубежных компаний. Экспозиция развернулась на площади 60 тысяч квадратных метров.

По словам Евгения Громыки, более чем за 20 лет «ЮГАГРО» стала самой масштабной сельскохозяйственной выставкой не только Кубани, но и страны.

- И этот уровень мы будем поддерживать, - цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края замминистра сельского хозяйства страны. - Сюда стремятся попасть все бизнесмены и сельхозпроизводители нашей страны, а также иностранные гости.

Евгений Громыко пожелал участникам продуктивного сотрудничества и заключения выгодных контрактов.

Андрей Коробка от имени губернатора Кубани поприветствовал собравшихся, акцентировав, что выставка «ЮГАГРО» - это важнейшее событие для аграриев в завершение сезона.

- Сегодня Кубань конкурирует не только на российском рынке по производству сельхозкультур, она конкурирует со всем миром. Наша продукция имеет высочайшее качество, кубанское зерно востребовано по всему миру, - подчеркнул Андрей Коробка.

По словам выступающего, выставка «ЮГАГРО» предоставляет бизнесменам края отличную возможность оценить, насколько продвинулось сельхозмашиностроение, и сравнить различные технологии.

- Это позволяет кубанским предприятиям не стоять на месте, выпускать конкурентоспособную продукцию, - подчеркнул заместитель главы края.