Кубанские Новости
Общество

Проблемы дольщиков краснодарской СК «Счастье» решат совместными усилиями

Об этом заявил вице-губернатор Юрий Гриценко на рабочей встрече в администрации края.

В ходе совещания, в котором также приняли участие врио главы Краснодара Евгений Первышов, руководство краевого департамента по надзору в строительной сфере, представители прокуратуры и компании-застройщика, были определены возможности решения проблем участников долевого строительства домов по улицам Жигуленко и Домбайской.

Заместитель главы края напомнил, что согласно бумагам, дома жилого комплекса «Счастье» должны быть сданы еще в прошлом году. Однако, ссылаясь на финансовые трудности, СК «Счастье» перенесла сроки на 2017 год.

– Это недопустимо! Необходимо, чтобы все застройщики исполняли свои обязательства исключительно в те сроки, которые прописаны в договорах долевого участия, – акцентировал Юрий Гриценко.

Вице-губернатор сообщил, что при поддержке краевых властей администрацией Краснодара проводится работа по формированию «дорожных карт» проблемных объектов. К работе также подключатся краевой департамент стройнадзора, компания-застройщик и контролирующие структуры.

– «Дорожные карты» будут подготовлены до 15 декабря, и их получат все участники долевого строительства недостроев по улицам Жигуленко и Домбайской, – проинформировал вице-губернатора и.о. главы Краснодара Евгений Первышов.

Он добавил, что на 15 декабря запланирована встреча с дольщиками СК «Счастье», на которой они смогут изучить разработанные «дорожные карты».

Юрий Гриценко, в свою очередь, напомнил, что вопросы исполнения застройщиками, работающими в крае, своих обязательств находятся на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.