Кубанские Новости
Общество

СМИ: ИП запретят заниматься розничной продажей пива

Индивидуальным предпринимателям с 1 июля 2017 года могут запретить заниматься розничной продажей пива.

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на подготовленный Минфином проект поправок к закону о госрегулировании производства и оборота алкоголя.
Согласно документу, розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи может осуществляться только организациями. Все дело в том, что индивидуальные предприниматели не в полной мере декларируют объемы розничных продаж пива.
В Минфине это связывают с тем, что для них установлен более низкий штраф за непредставление деклараций, чем для юридических лиц: 10-15 тысяч рублей против 150-200 тысяч рублей соответственно.
Отмечается, что участники рынка воспринимают готовящийся запрет как очередной удар по малому бизнесу, который затронет десятки тысяч предпринимателей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies