Кубанские Новости
Экономика

Участники форума «Дело за малым» обсудили способы поддержки малого и среднего бизнеса на Кубани

В рамках форума прошел круглый стол «Развитие инфраструктуры региональной поддержки малого и среднего бизнеса: мифы и реальность

Модератором заседания выступил председатель Краснодарского краевого отделения «Опора России» Даниэль Башмаков.
Собравшиеся затронули вопросы поддержки и развития предпринимательства, повышение качества образовательных программ для малого и среднего бизнеса, темы социального предпринимательства, в частности, введение субсидий по детским садам.

По словам Даниэля Башмакова, все предприниматели смогли задать интересующие их вопросы. Ключевой темой круглого стола стали финансы.

– Мы пригласили три ведущих банка края, представители которых поделились полезной и актуальной информацией, а также развеяли некоторые финансовые мифы, касающиеся предоставления субсидий. Можно говорить о том, что круглый стол прошел живо и эффективно, – подчеркнул Даниэль Башмаков.

Кроме того, ключевой темой заседания стало обсуждение программы акселерации для развивающихся бизнесов, которую проводит «Опора России». Проект помогает каждому предпринимателю найти решение проблем своего дела, обрести большее количество связей. По словам организаторов, работа программы включает семинары по организации и развитию бизнеса.

Бизнес-форум «Дело за малым» проходит сегодня в краевой столице по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. В мероприятиях форума принимает участие более 1300 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.