Кубанские Новости
Общество

Дмитрий Медведев потребовал изъять «Боярышник» из продажи по всей стране

В Иркутске за сутки из-за употребления концентрата погибло уже 33 человека.

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, сегодня в стране существует «очень тяжелая проблема» с оборотом спиртосодержащей продукции.

- Все это фасуется в довольно значительные емкости, продается иногда через автоматы. Это полное безобразие, и очевидно, что этому нужно положить конец, просто запретить оборот такого рода препаратов, - цитирует Медведева РИА Новости.

«Боярышник» и другая спиртосодержащая продукция, по словам премьер-министра, должна быть изъята из розничной продажи либо включена в автоматизированную систему государственного контроля за объемом производства и оборота этилового спирта.

Вице-премьер российского правительства Александр Хлопонин добавил, что в Госдуму в ближайшее время буду внесены поправки, касающиеся оборота спиртосодержащей продукции.

Напомним, в Иркутске за минувшие сутки погибло уже 33 человека. Всего было госпитализировано 45 местных жителей. Количеств жертв с каждым часом растет. Все они поступили в больницу после употребления концентрата для ванн «Боярышник», в состав которого входил метанол. Возбуждено уголовное дело. Задержаны два человека, которые занимались продажей «Боярышника».