Кубанские Новости
Происшествия

Опознание погибших в катастрофе Ту-154 Минобороны проведут в Москве

Об этом заявил Министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе работы госкомиссии по расследованию причин крушения самолета Миноборо

– В Министерстве обороны будет организован центр психологической поддержки, где будут работать сотрудники МЧС и Минздрава России. Родственников и близких погибших ориентируем на то, что в Сочи приезжать не нужно ввиду неопределенности сроков прохождения поисково-спасательной операции, – отметил Максим Соколов, подчеркнув, что опознание тел будет производиться в моргах Москвы.
Вениамин Кондратьев добавил, родственникам погибших, которые уже вылетели в Сочи, край окажет всестороннюю помощь.
– Безусловно, всех родных и близких, которые прибыли в Сочи, мы встретим, разместим и обеспечим питанием на весь период пребывания здесь, – цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в субботу утром потерпел крушение самолет Министерства обороны РФ. На его борту находились 92 человека, включая военнослужащих ВС России, артистов ансамбля песни и пляски им. Александрова и представителей СМИ. Обломки самолета были обнаружены в полутора километрах от побережья Сочи.