Кубанские Новости
Общество

Анна Минькова поздравила воспитанников Афипского детского дома с Новым годом

В канун 2017 года вице-губернатор посетила «Афипский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с

Сегодня в нем растут и развиваются 18 ребят. Большинство из них имеют тяжелые заболевания – ДЦП, синдром Дауна и другие нарушения здоровья. Однако, благодаря стараниям педагогического коллектива и собственным стремлениям стать обычными детьми, малыши делают успехи: вопреки сложным диагнозам ходят, говорят и даже танцуют.

Свои достижения ребята показали во время новогоднего утренника, на котором присутствовали вице-губернатор Анна Минькова, министр труда и социального развития Сергей Белопольский и глава Северского района Адам Джарим. Они высоко оценили мастерство всех участников представления и отметили насколько ощутимых успехов в развитии достигли дети. Завершился визит гостей дружеским чаепитием с тортом. Юные воспитанники детского дома поделились с вице-губернатором своими надеждами, заветными мечтами, рассказали о своих друзьях.

В конце визита Анна Минькова высоко оценила работу всего персонала учреждения.

- Сегодня здесь проводится большая работа с детками с особенностями здоровья, за которыми нужен постоянный уход. Персонал дарит им не только свою заботу, но и огромную любовь. Только в этом году восемь деток нашли свои семьи. И это самый главный результат, который является показателем той огромной работы, которую ведут сотрудники детского дома, - отметила Анна Алексеевна.

Афипский детский дом недавно был перепрофилирован: теперь в нем будут воспитываться детки с особенностями развития до 18 лет. А кроме этого, в ближайшее время откроется отделение для здоровых малышей от 0 до 3 лет. Необходимые работы по перепланировке здания уже завершены.

Людмила Малютина

Фоторепортаж ЗДЕСЬ.