Кубанские Новости
Общество

Артисты Продюсерского центра Григория Лепса провели праздник в школе-интернате Сочи

В гости к ребятам пришли Нико Неман, Алина Гросу, Данил Буранов и Татьяна Ширко.

В коррекционной школе-интернате №2 в Сочи прошел необычный новогодний праздник. Поздравить воспитанников и педагогов пришли участники шоу «Голос» и артисты Продюсерского центра Григория Лепса Нико Неман, Татьяна Ширко, Данил Буранов и Алина Гросу. Организаторами мероприятия стали Продюсерский центр Григория Лепса совместно с компанией Vozmi Zvezdu и администрацией города Сочи.

Звездные гости поздравили ребят с новым годом, подарили подарки и свои песни. Учащиеся интерната не остались в долгу: артисты получили елочки, которые дети сделали своими руками. Также для всех присутствующих воспитанники школы подготовили музыкальный сюрприз – несколько песен. Несмотря на то, что гостей ребята принимают часто, перед этой встречей волновались больше, чем обычно.

- Так много «звезд» сразу к нам еще не приходили, - улыбаясь, рассказывает Екатерина Гончар, заместитель директора по коррекционной работе. - Ребята переживали, но остались очень довольны. Сейчас каникулы, дети в интернате не живут. Но многие все равно приехали, с родителями, чтобы принять участие в празднике.

В прошлом году сочинская школа-интернат отметила свое 30-летие. Сейчас здесь учатся порядка 350 детей с разными заболеваниями: аутизм, синдром Дауна, задержка развития. В этот новый год для всех категорий учащихся состоялись 5 елок, ребята ходили в Зимний театр, океанариум и цирк на новогоднее представление. Ярким продолжением череды праздников стал приезд в школу молодых музыкантов, которые остались в восторге от встречи.

- Я был поражен, что меня сюда пригласили, - поделился впечатлениями сочинец и участник шоу «Голос» Нико Неман. - Я живу совсем рядом. В детстве летом в интернате функционировал детский лагерь, и мы с мальчишками приходили, общались и играли в футбол с ребятами, которые приехали отдыхать. И вот сегодня я пел на сцене этой школы, для ее воспитанников. Никогда бы не подумал что приму участие в таком благотворительном вечере для этих детей.

Апофеозом вечера стал огромный торт в виде Деда Мороза с мешком подарков, который также приготовили гости и который понравился не только детям, но и взрослым.

Ольга ЗАХАРОВА.