Кубанские Новости
Происшествия

В Туапсе пьяные бомжи ограбили мужчину

«Добычей» злоумышленников стали 350 рублей и мобильник.

Местный житель сообщил в полицию о том, что на остановке общественного транспорта под угрозой применения ножа женщина и мужчина похитили его мобильный телефон и деньги.

Со слов потерпевшего была составлена ориентировка на розыск подозреваемых.

Спустя несколько минут грабители были задержаны правоохранителями в общественном транспорте. Они сознались в содеянном. Ими оказались лица без определенного места жительства, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений женщина в возрасте 35-ти лет и мужчина 32-х лет.

Оказалось, что задержанные, будучи пьяными, на остановке общественного транспорта познакомились с потерпевшим. Во время беседы между ними возник конфликт. Парочка достала перочинные ножи, и, приставив их к туловищу и шее своего нового знакомого, потребовали передать все ценное имущество. У мужчины забрали 350 рублей, сотовый телефон стоимостью 900 рублей, зарядное устройство и пачку сигарет.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия». Им грозит до 10 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.