Кубанские Новости
Общество

Кондратьев: Важно, чтобы дети росли в комфортных условиях

В ходе рабочей поездки в Темрюкский район глава региона посетил детский сад и культурно-социальный центр станицы Старотитаровско

Строящийся детский сад - одно из самых крупных детских учреждений в районе. Учреждение рассчитано на 280 мест. В двухэтажном здании расположены две ясельные, четыре младшие, четыре средние и две подготовительные группы. На его территории размещены 12 игровых площадок с теневыми навесами, а также установлена автоматизированная дизельная электростанция.

Вместе с вице-губернатором Анной Миньковой и и.о. главы муниципалитета Федором Бабенковым руководитель края осмотрел спальни, пищеблок, музыкальный зал и спортзал детского учреждения. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что для руководителя муниципалитета строительство новых детских садов должно быть одним из приоритетных проектов.

Также губернатор посетил Культурно-социальный центр, который включает в себя сельский Дом культуры, сельскую и детскую библиотеки. Сегодня в Доме культуры работают 23 кружка художественной самодеятельности, в которых занимается более 300 человек.

В 2016 году в нем были отремонтированы фасад, фойе и зрительный зал. Стоимость работ составила 2,2 миллиона рублей. Кроме того, в зрительном зале ДК были установлены новые кресла на сумму 660 тысяч рублей. На 2017 год запланировано провести ремонт кабинетов второго этажа, сообщает пресс-служба краевой администрации.