Кубанские Новости
Экономика

На развитие кооперации в Краснодарском крае в 2017 году направят 245 миллионов рублей

Эта цифра была озвучена сегодня вице-губернатором Андреем Коробка на пресс-конференции в Краснодаре.

Меры господдержки коснуться и животноводства. Молочную отрасль поддержат 700 миллионами рублей, на увеличение племенного поголовья будет направлено 300 миллионов. Об этом рассказал журналистам заместитель главы региона Андрей Коробка.

Он также отметил, что на развитие агропромышленного комплекса Кубани в 2017 году планируют направить порядка 6,3 миллиардов рублей. Также он акцентировал, что по сравнению с 2015 годом инвестиции в отрасль АПК выросли на 30 процентов и составили по итогам 11 месяцев прошлого года около 31 миллиардов рублей.

Андрей Коробка подчеркнул, что в этом году власть особое внимание уделит поддержке садоводства, виноградарства и переработки местного сырья. В числе приоритетов также – развитие кооперативного движения на Кубани. «Оно должно быть не формальным, а реальным!» - заметил вице-губернатор. Он рассказал, что на развитие кооперации предусмотрены меры господдержки в размере около 245 миллионов рублей. Об этом пишет информационный портал региональной администрации.