Кубанские Новости
Культура

На Кубани пройдут юбилейные мероприятия к 90-летию Виталия Бакалдина

Эстафета Памяти «Каков я есть, рассудит время…» стартовала сегодня в краевой библиотеке имени Пушкина.

В литературной гостиной собрались родные Виталия Бакалдина, а также деятели культуры и искусства, представители общественных организаций Краснодарского края.

Как отмечалось в ходе встречи, произведения Бакалдина вошли во все хрестоматии и учебники литературы, изданные для кубанских школьников. На стихи Бакалдина создавали песни композиторы Кубани – Григорий Пономаренко, Григорий Рывкин, Евгений Алабин.

В завершение встречи все участники расписались в эксклюзивном экземпляре Книги Памяти и передали эстафету Новороссийску.

Мероприятия краевой эстафеты Памяти пройдут в регионе с 16 января по 30 декабря 2017 года по маршрутам - тематическим страницам «Литературной карты Кубани», посвященным жизни и творчеству Виталия Бакалдина.

В эксклюзивном экземпляре книги-альбома, который будут передавать в библиотеки края, соберут автографы участников эстафеты.

На заключительном мероприятии, которое состоится 30 декабря 2017 года в Краснодаре, юбилейная памятная книга будет передана в фонды Литературного музея Кубани, сообщает пресс-служба краевой администрации.