Кубанские Новости
Спорт

В Сочи состоится чемпионат мира по самбо

Соревнования пройдут на курорте с 9 по 13 ноября.

Сегодня в Москве на совещании под председательством вице-премьера Виталия Мутко обсудили организацию международных спортивных соревнований на территории России.

Краснодарский край представлял вице-губернатор Николай Долуда.

С 9 по 13 ноября 2017 года ледовый дворец «Айсберг» в Сочи примет 42-й Чемпионат мира по самбо. Ожидается, что в них примут участие 600 спортсменов из 80 стран мира.

Как отметил Николай Долуда, власти Кубани окажут необходимое содействие в организации и проведении соревнований в рамках своей компетенции, в частности, речь идет об освещении чемпионата в СМИ, предоставлении специализированной медпомощи и обеспечении общественной безопасности силами правоохранителей и казаков.

По его словам, сегодня в крае более 4 тысяч человек занимаются самбо. Кубанские спортсмены с 2015 по 2016 годы на всероссийских и международных соревнованиях по самбо завоевали 234 медали различного достоинства.

Также в ходе заседания обсудили заявку России на проведение чемпионата мира по гандболу среди женщин в 2023 году. Планируется, что игры пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Астрахани и Ростове-на-Дону.

В качестве спортивных объектов для проведения мирового первенства в кубанской столице рассматриваются Баскет-Холл и Дворец спорта «Олимп», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.