Кубанские Новости
Происшествия

Кубанец придумал историю с угоном авто, чтобы избежать ответственности за пьяное ДТП

Теперь мужчину будут судить за "заведомо ложный донос".

В полицию Курганинского района обратился 39-летний житель Гулькевичей с сообщением об угоне автомобиля. Мужчина рассказал, что легковушка была угнана неизвестным в то время, когда он спал на заднем силении.
По словам заявителя, находясь дома, он выпил спиртное, поссорился с женой и отправился спать в автомобиль. Через некоторое время он проснулся и понял, что машина движется, а за рулем находится незнакомец. Хозяин авто набросился на него, между ними завязалась борьба, во время которой машина съехала с дороги и получила механические повреждения. По словам заявителя, злоумышленник с места ДТП скрылся.
Мужчина путался в показаниях, и, кроме того, его жена видела, как он сам садился за руль и отъезжал от дома.
- Правоохранители выяснили, что будучи пьяным, владелец автомобиля не справился с управлением и совершил ДТП, а чтобы избежать ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщил в полицию заведомо ложные сведения о преступлении, - рассказали "КН" в пресс-службе регионального Управления МВД РФ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос". Мужчина может лишиться свободы на срок до двух лет.