Кубанские Новости
Общество

В Сочи в честь 500 дней до старта ЧМ-2018 запустят часы обратного отсчета

Торжественное мероприятие состоится 28 января в горнолыжном комплексе «Роза Хутор».

В субботу в 16.00 на площади у Ратуши горнолыжного комплекса «Роза Хутор» начнется празднование в честь 500 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Здесь же откроют Часы обратного отсчета.

Новую достопримечательность установят на мосту напротив главной площади курорта «Роза Хутор». Место выбрано не случайно, именно Красная поляна принимала зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года. Здесь царит атмосфера настоящего спортивного праздника, которая еще долгое время будет привлекать огромное количество туристов со всего мира. Ранее такие же Часы были установлены у Морского порта.

Специальным гостем программы станет Евгений Ловчев, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России, экс-защитник сборной СССР по футболу.

Для гостей праздника подготовлена концертно-развлекательная программа с участием известного исполнителя Сергея Крылова и участника проекта «Голос» Армена Авджяна. На сцену также выйдут лучшие городские танцевальные и вокальные коллективы, сообщает пресс-служба администрации курорта.