Кубанские Новости
Экономика

В краевом минсельхозе прошла встреча с делегацией Великобритании

Возглавил ее директор департамента торговли и инвестиций Посольства Великобритании в России Джон Линдфилд.

В краевом минсельхозе состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Михаила Тимофеева с директором департамента торговли и инвестиций Посольства Великобритании в России Джоном Линдфилдом. Стороны обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса.

Приветствуя Джона Линдфилда, Михаил Тимофеев подчеркнул важность подобного общения для развития экономики и бизнеса двух стран. Он рассказал иностранному гостю об успехах Краснодарского края в области сельского хозяйства, в том числе о развитии животноводства и рыбохозяйственного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности, об экспортном и инвестиционном потенциале региона.

Джон Линдфилд с большим интересом отнёсся к возможностям двустороннего сотрудничества. Он подчеркнул, что в марте нынешнего года собирается провести бизнес-миссию Великобритании в Краснодарском крае. По словам иностранного гостя, представители британских компаний посетят ряд сельскохозяйственных предприятий региона, а также проведут семинар с местными производителями, на котором обменяются опытом и обсудят перспективы дальнейшего взаимодействия. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.