Кубанские Новости
Спорт

Артист Black Star L`One: «Локо-Кубань», ЦСКА и «Химки» - трехголовый дракон Единой лиги ВТБ

В субботу в ледовом дворце «Большой» состоялся матч всех звезд Единой Лиги ВТБ.

Перед главной игрой вечера на паркете прошел матч знаменитостей. Участие в нем принял артист группировки Black Star Леван Горозия, после чего пообщался с «КН».

- Я смазал несколько бросков, что не так важно. Круто, что проводятся такие уикенды, где ты можешь встретиться со старыми друзьями, с кем редко видишься. Это супер, - говорит парень.

- Сколько думали над предложением поехать сюда?

- Вообще не думал. Я сам хотел, это мне близко. Мне хочется, чтобы баскетбол в нашей стране развивался быстрыми темпами, чтобы он занял свою нишу, обогнав по популярности футбол и биатлон, и стал первым.

- Как вам атмосфера?

- Полные трибуны, это круто. Для людей в новинку камера для поцелуев (оператор выводит на экран пару, которая должна поцеловаться). Сперва они смущались, но Ваня Ургант раскрепостил всех, внеся свою энергетику в матч.

- Во время матч звезд вы подкалывали друг друга с президентом Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко. Что это было?

- Да он постоянно говорил: «Дай мне ведение» (смеется). Мы отлично дружим. Я говорил, когда он стал президентом РФБ, что это находка для российского баскетбола. Считаю так и сейчас. Он впитал в себя советскую и американскую школу игры, менеджмент NBA. Его легкость духа поможет российскому баскетболу.

- Что можете сказать о «Локо-Кубань»?

- Дима Хвостов лучший! (смеется). Признаюсь, что не слежу за «Локо», не буду лукавить. Но я хочу пожелать Диме и его партнерам обойтись без травм, пройти далеко в Еврокубке и забраться как можно выше в Единой Лиге ВТБ. Это будет тяжело. Сложно конкурировать с ЦСКА и «Химками». Но я рад, что в Лиге сложился такой трехголовый дракон: ЦСКА, «Химки» и «Локо-Кубань» с полными трибунами. Это сильное трио. У российского баскетбола большое будущее с ними.