Кубанские Новости
Экономика

На Кубани построят завод по производству биотоплива

Проект строительства производства в Каневском районе будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Проектная мощность нового предприятия в станице Стародеревянковской рассчитана на выработку 332 миллионов кубометров биогаза в год. Как сообщает информационный портал региональной администрации, стоимость проекта составляет более чем 2 миллиарда рублей. Потенциальным инвесторам будет также представлен проект по модернизации действующего в Каневском районе предприятия по производству питьевой воды. Также предусмотрен ввод в эксплуатацию завода по производству квасных напитков производительностью до 20 тыс. литров кваса в сутки.

Еще один проект каневчан – строительство завода по производству бетона. Стоимость проекта составляет 52 миллионов рублей. Планируется строительство грузового терминала в станице Новоминской. Его проектная мощность составит 72 тысяч тонн в год.

Будет представлен на форуме этого года крупный сельскохозяйственный проект строительства тепличного комплекса по выращиванию овощей. Его стоимость 874 миллионов рублей. Проектная мощность теплиц - 7,5 миллионов тонн овощной продукции в год, из них 2,9 миллионов тонн томатов и 4,4 миллионов тонн огурцов.

Появится в Каневском районе и завод по заморозке овощей,фруктов и сушке сельскохозяйственной продукции, его стоимость - 481,9 миллионов рублей.