Кубанские Новости
Экономика

В Павловском районе появится кондитерская фабрика

Проект ее строительства муниципалитет представит на Российском инвестиционном форуме «Сочи–2017».

Реализация этого проекта в станице Павловской обойдется потенциальному инвестору в 86,3 миллионов рублей. Новое пищевое предприятие будет производить в год 60 тонн тортов и пирожных, 50 тонн кексов и рулетов, 40 тонн печенья и вафель.

Муниципалитет везет на форум и проект завода по производству металлоконструкций, стоимость которого составляет 100 миллионов рублей. Проектная мощность завода - 24000 тонн в год.

Инвесторам будет представлен проект по строительству комплекса придорожного сервиса, включающий в себя СТО, шиномонтаж, автомойку, гостиницу и кафе. Все эти объекты будут построенны вдоль федеральной трассы М-4 «Дон». Цена вопроса - 51 миллион рублей.

Еще один проект, который представит район, касается строительства логистического центра по переработке и хранению плодовоовощной продукции вместимостью 2500 тонн. Стоимость проекта – 50 миллионов. Помимо этого Павловский район представит проект в сфере жилищно-коммунального комплекса по строительству очистных сооружений для сточных вод.

Как пишет информационный портал региональной администрации, на предстоящем форуме в Сочи Краснодарский край презентует региональные промышленные парки. Один из них будет базироваться в станице Павловской.