Кубанские Новости
Общество

Транспортная полиция сдала 25 литров крови для больных детей в Краснодаре

До 15 февраля донорами станут сотрудники линейного управления Краснодара, Сочи, Анапы, Крыма, Новороссийска

Сотрудники транспортного управления МВД России по ЮФО приняли участие в благотворительном проекте по оказанию помощи детям, проходящим лечение в отделениях онкологии и гематологии Краевой клинической больнице в Краснодаре.

Как сообщает информационный портал управления молодежной политики регионального министерства образования и науки, благотворительная акция «Капля крови – ради жизни» организованна при поддержке Общественного совета при Управлении транспорта МВД России по ЮФО. Сдача донорской крови полицейскими юга России была организована в мобильном комплексе заготовки крови Краевой станции переливания на территории административного комплекса УТ МВД России по ЮФО. По традиции первым донором стал начальник управления, генерал-майор полиции Владимир Струков. В первый же день благотворительной акции стражи правопорядка на транспорте сдали около 25 литров крови.

Положенную в таких случаях денежную компенсацию доноры в погонах отдадут на организацию праздника ребятне, проходящей лечение в отделениях онкологии и гематологии Детской краевой клинической больницы. Как сказал главный врач Краевой станции переливания – член Общественного совета при УТ МВД России по ЮФО Алексей Коденев, за годы благотворительной акции сотрудники транспортной полиции сдали более 200 литров донорской крови и спасли десятки детских жизней. Как показывает практика, из года в год число таких доноров растет. Врачи подтверждают, что плазма многих стражей правопорядка на транспорте юга России отличается высоким качеством и заложена для экстренных случаев.

До 15 февраля донорами станут сотрудники транспортной полиции Краснодара, Сочи, Анапы, Крыма, Новороссийска.