Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пострадавшую от пожара многоэтажку восстановят

Об этом заявил мэр города Евгений Первышов.

Ход ликвидации пожара на месте контролирует лично глава Краснодара. Евгений Первышов поручил оказать необходимую помощь жителям дома по ул. им. Прокофьева, 3, в котором сегодня произошел сильный пожар.
- Все, чьи квартиры пострадали от пожара, получат необходимую помощь. В первую очередь речь идет о временном размещении, помощи с временным проживанием, в дальнейшем – с восстановлением дома. Данный микрорайон – так называемый Музыкальный, который почти весь возведен самостройно. Могу заверить — необходимую поддержку получат все пострадавшие от пожара, в первую очередь, семьи с детьми, - сказал Евгений Первышов.
Вместе с главой Краснодара на место приехали первый замглавы города Сергей Васин, глава Прикубанского округа Андрей Дорошев, начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко. На месте развернут оперативный штаб, сообщили "Кубанским новостям" в пресс-службе администрации города.

Справка "КН"
Здание было построено в 2010 году, в нем - 149 квартир, газовое отопление отсутствует, теплоснабжение осуществляется от котельной по улице Гаражной.

Как сообщали "КН", 15 февраля загорелся мансардный этаж в шестиэтажном жилом доме №3 по улице Прокофьева. Площадь пожара составила 1,5 тысячи квадратных метров. Губернатор Вениамин Кондратьев поручил оказать помощь пострадавшим при пожаре краснодарцам. Есть информация, что при пожаре погиб один человек. Прокуратура организовала проверку. В 21.54 в МЧС края сообщили о локализации пожара на площади 1,5 тысячи квадратных метров.