Кубанские Новости
Общество

Погорельцам с улицы Прокофьева необходимы не только зимние вещи, но и бытовая химия

Им предстоит отмывать от гари пострадавшие от пожара квартиры.

Сегодня, 17 февраля, в территориальных центрах всех внутригородских округов продолжается прием гуманитарной помощи для жителей дома по ул. им. Прокофьева. Особенно востребованными оказались теплая одежда и обувь всех размеров, в том числе и детская, а также бытовая химия.

Как сообщает информационный портал муниципалитета, все принесенные горожанами вещи проходят тщательную сортировку и в дальнейшем будут распределены между жильцами пострадавшего дома. В том числе будет обеспечена доставка нужных вещей тем, кто расселен в гостиницах Краснодара.
До обеда в здание администрации Прикубанского округа по гуманитарную помощь передали 46 человек. По последним данным, жителям пострадавших квартир также крайне необходимы средства бытовой химии — все то, что поможет отмыть жилье после пожара: тряпки, швабры, различного вида губки и щетки, резиновые перчатки разных размеров, моющие средства, веники, а также мешки для мусора. Также по-прежнему есть потребность в средствах личной гигиены — в зубных щётках, пасте, туалетной бумаге и тд..

Информацию о пострадавших и местах их временного размещения можно получить по телефону — 112 или в дежурно-диспетчерской службе Прикубанского внутригородского округа — 226-17-11.

Сегодня в доме по ул. им. Прокофьева, 3 уже восстановлена система отопления, в ближайшее время должны подключить электроснабжение. В здании продолжается обследование электрических сетей, включать свет начнут после того, как здание полностью просохнет. Планируется, что в течение дня начнется поквартирный обход для оценки причиненного ЧС ущерба.

Перечень пунктов сбора помощи жителям дома по ул. им. Прокофьева и их режим работы.