Кубанские Новости
Экономика

Кубанский бизнес перепрофилируют на экспорт

В Краснодарском крае 21 февраля стартует серия мероприятий «Региональный трек: Сделано в России».

Первая встреча состоится в Краснодаре завтра, 21 февраля, - в Российском экспортном центре. В этой дискуссии примут участие представители Центра поддержки экспорта Краснодарского края, общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России», а также специалисты Торгово-Промышленной палаты Краснодарского края. Планируется, что спикером выступит заместитель губернатора Игорь Галась.

Планируется проведение панельной дискуссии и круглого стола в формате «мозговой штурм». Следует ожидать, что обсуждение позволит краснодарскому бизнесу определить главные проблемы, возникающих в ходе экспортной деятельности, и с помощью экспертов выработать единый подход к их решению.

Цикл мероприятий «Региональный трек: Сделано в России» посвящен вопросам развития экспорта и привлечению регионального бизнеса к экспортной деятельности. На протяжение этого года сессии пройдут в Краснодаре, Калиниграде, Уфе и других городах России. Итоги будут подведены в октябре на V Юбилейном Международном экспортном форуме «Сделано в России». Об этом сообщает информационный портал региональной администрации.