Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре открыты «горячие линии» по невыплатам зарплат

В кубанской столице организована работа нескольких телефонов «горячих линий», по которым горожане могут сообщать о фактах не

По номерам телефонов открытых «горячих линий» граждане могут пожаловаться на недобросовестных работодателей, информацию о которых будет передана для проверки фактов нарушений в прокуратуру, инспекцию труда и другие ведомства. Согласно действующему законодательству, несвоевременная выплата заработной платы наказывается штрафом. Но наказание может быть более весомым: если в ходе разбирательств выяснится, что причиной возникновения задолженностей стала личная заинтересованность руководителя предприятия, то дело могут вполне стать уголовным. Об этом сообщает информационный портал городской администрации со ссылкой на комментарии муниципального департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей.

Организаторы «горячих линий» уверенны, что своевременное выявление фактов задержки зарплаты может способствовать пресечению более серьёзных нарушений, например, связанных с коррупцией и мошенничеством.

«Горячая линия» Госинспекции труда в Краснодарском крае: 8 (861) 991-09-55;

«Горячая линия» краевого Минтруда и социального развития: 8 (861) 252-33-15;

«Горячая линия» Минэкономики региона: 8 (861) 210-70-50.