Кубанские Новости
Происшествия

В горевшем доме в Музыкальном микрорайоне установят круглосуточные камеры видеонаблюдения

Это позволит повысить уровень безопасности на здании и прилегающей территории.

— Сегодня нам важно понимать текущее положение дел на объекте, а также отслеживать, как проводятся ремонтно-восстановительные работы, наведение порядка на придомовой территории, — приводит слова главы города Евгения Первышова пресс-служба администрации.

Камеры были установлены по поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева. Сигнал с них поступает на пульт в ситуационном центре ЕДДД. Организаторы отмечают, что камеры позволяют видеть все, что происходит с домом со всех сторон.

Сейчас в доме проводится демонтаж поврежденной кровли и мансарды, вывозится мусор и непригодное для пользования имущество.

Уже сейчас в строении восстановлена система отопления, обследованы электрические сети, установлены тепловые пушки, которые служат для обогрева и сушки подъездов, выполнена проверка сетей водоснабжения и водоотведения.

В ближайшее время в доме начнется замена дверных и оконных конструкций, которые заменят и в квартирах, и в местах общего пользования. Также в здании продолжает работать комиссия, которая занимается оценкой степени повреждения сооружения.