Кубанские Новости
Общество

Вице-мэры Краснодара поговорят с жителями Музыкального микрорайона

Такое поручение дал глава города Евгений Первышов на аппаратном совещании.

Он отметил, что главные проблемы района уже известны, но очень важно пообщаться с его жителями и еще раз «сверить позиции».

– Это даст, с одной стороны, понимание степени важности каждой из проблем и позволит нам вместе с жителями правильно расставить приоритеты в предстоящей работе по приведению в порядок этого жилого района. К тому же есть частные случаи, где мы можем и должны оперативно помочь и быть предельно внимательными к просьбам и обращениям горожан, - сказал Евгений Первышов.

Музыкальный микрорайон разделят на несколько секторов, а за каждым закрепят вице-мэра. Выездной прием пройдет в один день. Дату обозначат позже. На повестке дня будет – восстановление горевшего дома и система выплаты компенсаций.

Глава краевой столицы также намерен в ближайшее время встретиться с пострадавшими от пожара.

– Предстоит не только отработать все моменты по пострадавшему дому, но и выстроить приоритеты по решению проблем всего микрорайона, обследовать все самые острые места и определить первоочередные задачи, - отметил Евгений Первышов.

Кстати, вопрос о решения проблемы дорог в районе уже прорабатывается и ремонт начнется в ближайшее время. Об этом сообщает городская администрация.