Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Красноармейского района предъявлено обвинение в убийстве пенсионера

Молодой человек пошел на преступление ради денег.

Тело 62-летнего мужчины было обнаружено 17 февраля в его доме в станице Полтавской. В тот же день было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство».

Правоохранители установили причастность к совершенному преступлению 27-летнего станичника. Вечером 16 февраля молодой человек пришел к 62-летнему пенсионеру, чтобы занять денег. Обнаружив, что его нет, непрошеный гость распилил замок на двери и попал внутрь. В это время вернулся хозяин дома. Между мужчинами завязалась перепалка, которая переросла в драку. Молодой человек пустил в ход кулаки, а потом стал размахивать молотком. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Похитив продукты и личные вещи, злоумышленник скрылся. Он был задержан вечером 19 февраля.

Рассматривается вопрос о заключении его под стражу. Во время расследования будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого в части незаконного проникновения в жилище потерпевшего и хищения его имущества. Расследование уголовного дела продолжается – устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщили в краевом следственном управлении СК РФ.