Кубанские Новости
Общество

На Кубани продолжаются масленичные гулянья

Основные торжества и праздничные мероприятия пройдут в городах и районах края 25 и 26 февраля.

В кубанской столице в районе кинотеатра «Аврора» в субботу и воскресенье, 25 и 26 февраля, пройдут театрализованные музыкальные представления. Около 20 городских ресторанов будут готовить блинные угощения, также пройдет благотворительная акция «Блинчики желаний».

Акции, посвященные Масленице, пройдут в парках «Солнечный остров», «Городской сад», «Чистяковская роща». Гости праздника смогут посетить выставки прикладного творчества, концерты, принять участие в играх и конкурсах, соревноваться в поедании блинов на скорость.

В «Сочи Парке» планируют установить рекорд – умельцы выложат из блинов с клубнично-вишневой начинкой самый большой в России логотип площадью 14 квадратных метров и весом - более 150 килограммов. Для создания логотипа уйдет около 1,5 тысяч блинов. Сразу после фиксации достижения блинный логотип будет разобран и им бесплатно полакомятся посетители парка. Народные гулянья пройдут 25 и 26 февраля всех районах курорта.

26 февраля в городе-курорте Анапа запланирован конкурс «Ажурный блин», где кулинары будут соревноваться в мастерстве по приготовлению блинов. А в Абрау-Дюрсо в этот день на ярмарочной площади откроется большой праздник с участием народных вокальных коллективов. На ярмарке гостей будет ждать горячий чай и блины. Завершится праздник файер-шоу и сжиганием чучела. Об этом пишет информационный портал региональной администрации.