Кубанские Новости
Общество

Для краснодарских погорельцев собрано более 270 тысяч рублей

Средства поступили на счет «Красного креста».

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, в городе продолжается сбор денежных средств и прием вещей для жителей дома по улице Прокофьева, пострадавших во время сильного пожара. Только в здание администрации Прикубанского округа по улице Атарбекова, 43 одежду, обувь и средства личной гигиены уже принесли более полутора сотен горожан. Время работы пункта продлили до 21.00.

- Мы постоянно поддерживаем контакт с жильцами дома, они передают слова благодарности всем, кто пришел на помощь в трудную минуту. Одежды и обуви уже достаточно. По-прежнему востребованы: средства личной гигиены, постельное белье, стиральные порошки, тазики для стирки и моющие средства для уборки квартир, - уточнила замглавы города Лилиана Егорова.

На специальный счет, открытый Краснодарским краевым отделением «Красного Креста», по информации на 10.00 22 февраля поступило 271 тысяча 950 рублей, поступление средств продолжается.

Как сообщали "КН", пожар в многоэтажке на Прокофьева, 3 произошел 15 февраля. Огонь распространился на площади 1500 квадратных метров. Погиб один человек.