Кубанские Новости
Общество

Губернатор Кубани встретился с главой Российско-Германской Внешнеторговой палаты

Вениамин Кондратьев и Маттиас Шепп обсудили развитие деловых связей Краснодарского края и Германии.

В беседе также принял участие вице-губернатор Сергей Алтухов.

Как напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края, Маттиас Шепп стал председателем Российско-Германской Внешнеторговой палаты весной прошлого года. По его словам, для немецкого бизнеса важно продолжить сотрудничество с Краснодарским краем, основы которого, в том числе, были заложены предыдущим руководством организации.

В качестве примера совместной работы Маттиас Шепп привел создание масштабного предприятия по производству немецкой сельхозтехники в Краснодаре.

– Приятно видеть, как последние годы быстрыми темпами и качественно развивался край, здесь создан благоприятный инвестклимат для работы иностранного бизнеса, немецкие предприниматели заинтересованы в расширении сотрудничества с регионом, – отметил глава Германо-российской внешнеторговой палаты.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, акцентировал, что на Кубани нужно создать как можно больше «точек соприкосновения» для совместной работы немецких и кубанских предпринимателей.

– Немецкий бизнес – это, прежде всего, новые технологии. Благодаря партнерству с предпринимателями Германии к ним приобщится и наш бизнес, – отметил губернатор.

Сейчас в регионе работают более тридцати компаний с немецким капиталом. За предыдущие три года взаимный товарооборот между Краснодарским краем и Германией превысил 740 миллионов долларов.