Кубанские Новости
Общество

В доме по улице Прокофьева в Краснодаре провели гидроизоляцию верхнего этажа

На месте работают шесть ремонтных бригад – 60 рабочих.

- Работы на объекте идут достаточно интенсивно. Бригады продолжат трудиться в предстоящие выходные и праздничные дни. В данный момент выполнена герметизация шестого этажа, рабочие полностью затянули его специальной пленкой - для защиты от атмосферных осадков. Это сделано как нельзя вовремя, с учётом начавшихся дождей, - цитирует Евгения Зименко, заместителя главы Краснодара, руководящего работами по ликвидации ЧС, пресс-служба администрации города.

По его словам, параллельно ведутся работы по расчистке помещений от горелого мусора. Осталось убрать еще более 100 кубометров. Рабочие помогают владельцам квартир выносить не пострадавшие от огня вещи.

На объект завезен газоблок – он необходим для замены внутриквартирных перегородок, которые на являются несущими. Идет активное восстановление внутридомовых инженерных сетей, в частности, устраняют неисправности в электрощитках.

- Закуплены все необходимые стройматериалы, готовность к ведению восстановительных работ в настоящее время составляет 100 процентов. Осталось дождаться заключения экспертизы, чтобы уже чётко сформировать объём того, что предстоит сделать. Выводы экспертов ожидаем в ближайшие дни, - подытожил Зименко.

Как сообщали "КН", пожар в многоэтажке на Прокофьева, 3 произошел 15 февраля. Огонь распространился на площади 1500 квадратных метров. Погиб один человек.