Кубанские Новости
Экономика

В Сочи 27-28 февраля пройдет Российский инвестиционный форум

Он откроется в Главном медиацентре Олимпийского парка курорта.

Главной темой форума станут «Новые проекты для роста». Для участия в мероприятии в бывшую олимпийскую столицу съедутся около четырех тысяч человек из 43 стран. В день открытия на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, как ожидается, выступит председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Примут участие в симпозиуме и заместители премьер-министра РФ Дмитрий Козак, Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, а также главы министерств России.

Российский бизнес на форуме представят Алексей Миллер, Вагит Алекперов, Виктор Вексельберг, Герман Греф, Владимир Евтушенков. О намерении посетить Сочи также заявили главы крупных иностранных компаний из США, Австрии, Германии, Великобритании, Франции и других государств.

В рамках инвестиционного форума запланированы подписания важных для развития регионов России соглашений. Администрация Кубани рассчитывает заключить 18 контрактов на сумму равную приблизительно 22 миллиардам рублей, в частности в потребительской сфере – более чем на 4 миллиарда, а в сфере промышленности – на 3,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает официальный сайт мероприятия.