Кубанские Новости
Общество

Администрация края подписала соглашение о строительстве тепличного комбината в Белореченском районе

Проект предполагает создание нового тепличного комплекса площадью 2,1 га.

ООО Тепличный комбинат «Белореченский» уже зарекомендовал себя в крае. Его новый тепличный комплекс, который будет построен в рамках инвестпроекта, ориентирован на выращивание томатов. Годовая мощность – 1360 тонн.

- Это современные теплицы, которые отвечают всем требованиям. Продукция произведённая на этом комбинате конкурентоспособна за счёт своей технологичности. Тепличный комбинат - это не только производство продукции, но еще и кластер по обучению агрономов, - прокомментировал «КН» вице-губернатор края Андрей Коробка. - Сбыт продукции у них налажен, никакого дискомфорта в реализации они не испытывают за счёт того, что она у них качественная. Хорошо выстроена технология, подсчитаны все издержки. Но на этом инвестор не останавливается, у них достаточно амбициозные планы и в этой части. С администрацией Белореченского района достигнуты соглашения - предоставлены земельные участки для нового строительства. У инвестора также планы по развитию грибного бизнеса на территории Краснодарского края. Этого инвестора мы очень ценим - слова с делами у него не расходятся.

Общая стоимость проекта составляет 357,9 млн рублей. Количество новых рабочих мест по итогам реализации проекта - 54. Период реализации роста - 2017 год.

Светлана Голуб