Кубанские Новости
Общество

Евгений Савин отметил вместе с болельщиками «Краснодара» день рождения клуба и исторический выход в 1/8 финала Лиги Европы

Звезда телеканала «Матч ТВ» посетил Краснодар в рамках большого регионального тура, организованного официальной букмекерской ком

Уже за полчаса до стартового свистка в одном из краснодарских пабов, где проходило мероприятие, не осталось ни одного свободного столика. Пока турецкие болельщики разминали свои голосовые связки на стадионе, в Краснодаре была не менее горячая атмосфера. Собравшиеся соревновались в викторине на знание последних футбольных новостей, а также отжимались, приседали и чеканили мячом в борьбе за призы от организаторов: бесплатные фрибеты от БК «Лига Ставок» и первое практическое пособие о ставках «Искусство ставить на спорт».

С началом игры поклонники «быков» сразу погнали свою команду вперед, и быстрый гол Федора Смолова сделал атмосферу еще более жаркой. Градус поддержки не снизился даже после ответного гола турков. Болельщики не утихал ни на минуту, очень живо реагируя на все моменты игры. Финальный свисток в Стамбуле в пабе встретили оглушительным ревом, отмечая историческое событие: «Краснодар» впервые в своей истории пробился в 1/8 финала Лиги Европы.

– «Краснодар» показал очень качественный футбол, – считает Евгений Савин. – Приятно, что уже к первым официальным матчам в новом году Шалимов подвел команду в такой хорошей форме. Отдельно отмечу новичков и особенно Рамиреса, парень произвел по-настоящему сильное впечатление. Найти такого интересного игрока в чемпионате Венгрии – большой успех для селекционеров клуба. В целом, если команда дальше будет только прогрессировать, «Краснодар» может зайти в этой Лиге Европы очень далеко. Уже с нетерпением жду мартовского матча со «Спартаком», который я прилечу комментировать в Краснодар для «Матч ТВ». Эта игра станет хорошей проверкой чемпионских амбиций «красно-белых» и, уверен, получится одной из самых зрелищных в весенней части чемпионата.