Кубанские Новости
Экономика

Вениамин Кондратьев: Экономика края и каждого муниципалитета должна ориентироваться на интенсивный путь развития

Во время осмотра проектов на стенде Краснодарского края глава Кубани особое внимание уделил инвестиционным предложениям на основ

Такие площадки необходимо восстанавливать либо максимально использовать под новые производства, уверен губернатор.

Так, Динской район представил на форуме в олимпийской столице проект реконструкции консервного завода в станице Динской. В настоящее время предприятие находится в состоянии банкротства.

Сейчас предприятия находится в банкротом состоянии. В цехах завода установлено оборудование по производству детского яблочного пюре, сока, консервированного горошка и томатной пасты. Общая стоимость реализации проекта составит порядка 465,61 миллиона рублей. Восстановление производства даст 84 рабочих места. Сейчас ведутся переговоры с потенциальным инвестором, отметил глава района Сергей Жиленко.

Площадки банкротных предприятий для бизнеса представили и другие муниципалитеты, например, Анапа и Армавир.

Соглашение с инвестором, который будет развивать бизнес на основе имущественного комплекса бывшего предприятия по благоустройству города, уже заключено, пояснил глава Армавира Андрей Харченко. Речь, прежде всего, идет о территории в более чем 6 гектаров в муниципалитете, где планируют построить жилой комплекс. Сумма инвестиций составит 300 миллионов рублей. Также местные власти предлагают инвесторам площадку кирпичного завода и часть неиспользуемой территории на базе предприятия по производству испытательных машин.

По словам Вениамина Кондратьева, использовать имеющиеся площадки предприятий-банкротов для развития экономики необходимо в каждом районе, сообщает пресс-служба краевой администрации.