Кубанские Новости
Спорт

Делегация ФИФА оценила готовность стадиона «Фишт» к Кубку Конфедераций

Эксперты Международной федерации футбола в пятый раз приехали с инспекцией в Сочи, чтобы проверить готовность спор

Пятый инспекционный визит представителей ФИФА проходит по городам, принимающим игры Кубка Конфедераций. В Сочи экспертной делегации доложили о готовности стадиона «Фишт», а затем специалисты детально познакомились со всеми системами и службами, обеспечивающими работоспособность объекта.

Как отметил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, в этот раз делегация инспектировала не только строительство, но даже в большей степени изучала практические вопросы организации турниров. Комиссия выясняла, как стадион и объекты инфраструктуры будут функционировать в дни матчей и как будут организованы потоки внутри стадиона.

Как сообщает информационный портал региональной администрации, экспертная комиссия отметила активное участие краевых властей, которая имеет «четкое понимание, что еще предстоит сделать, чтобы все было завершено к первому тестовому матчу в конце марта». В свою очередь вице-губернатор Николай Долуда сообщил, что работы по реконструкции стадиона завершены. Он сообщил, что через несколько дней заканчиваются пуско-наладочные работы всех инженерных систем. «Стадион уже передан управляющей компании, которая будет готовить объект и к проведению тестовых матчей, и к играм Кубка Конфедераций» – акцентировал замруководителя региона.

Известно, что первый тестовый матч на стадионе «Фишт» между командами России и Бельгии пройдет уже 28 марта. А сам Кубок Конфедераций FIFA состоится в период с 17 июня по 2 июля этого года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Город-курорт примет четыре матча Кубка Конфедераций, первая игра запланирована на 19 июня.